Il RACE è nel suo elemento durante le uscite veloci o le gare di cross country / maratona. Quando si parla di velocità, grazie al profilo veloce e alla resistenza al rotolamento minima, il RACE è la scelta migliore. Che si tratti di corridori ambiziosi o professionisti, il RACE offre a tutti sicurezza e trazione con la massima efficienza. Per il massimo grip, si abbina perfettamente a un Wolfpack TRAIL sulla ruota anteriore. Per una combinazione versatile, è possibile utilizzare un Wolfpack CROSS sulla ruota anteriore.
| Nome del prodotto: | Wolfpack RACE MTB Copertone Pieghevole - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.25" |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764893 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 4bar |
| ETRTO: | 56-622 |
| Larghezza pneumatici: | 2.25" |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 640g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260616540529 |