Il leggero copertone SPEED MTB garantisce velocità elevate nella prossima maratona o gara di XC. Dà il meglio di sé su terreni asciutti e compatti, ma si comporta egregiamente anche in condizioni di bagnato o addirittura di fango. Grazie alla mescola ToGuard, il copertone convince per l’elevata aderenza e l’ottima resistenza al rotolamento. La scelta perfetta per il prossimo record personale.
| Nome del prodotto: | Wolfpack SPEED MTB Copertone pieghevole - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.25" |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764896 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 4bar |
| ETRTO: | 56-622 |
| Larghezza pneumatici: | 2.25" |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 605g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260616540482 |