Grazie alla nuova mescola ToGuard, questi copertoni offrono un'aderenza eccezionale unita a un'ottima resistenza al rotolamento. Si dimostrano eccellenti tuttofare fuoristrada, su radici, rocce o terreni sconnessi e offrono una guida emozionante in discesa, garantendo al contempo una trazione eccezionale in salita. Grazie ai tasselli esterni ben posizionati, l'aderenza in curva dell'ENDURO è semplicemente impareggiabile. Nonostante il battistrada aggressivo, offre un'eccellente resistenza al rotolamento.
| Nome del prodotto: | Wolfpack ENDURO MTB Copertone pieghevole - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.60" |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764901 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 3.5bar |
| ETRTO: | 65-622 |
| Larghezza pneumatici: | 2.60" |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 910g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4260616540550 |