La ROAD RACE II TLR è la versione dal peso ottimizzato dell'originale ROAD RACE, dotata delle stesse caratteristiche ben note e utilizzabile anche in versione tubeless.
La particolarità della mescola, composta dai più recenti polimeri di alta gamma, garantisce un'esperienza di guida notevolmente più sicura e assicura una sensazione di controllo assoluto. La mescola di gomma ToGuard, combinata con la carcassa in nylon ultra-fine e il disegno del battistrada ottimizzato dal punto di vista dell'aerodinamica, rendono il RACE uno dei migliori copertoni della sua categoria.
| Nome del prodotto: | Wolfpack ROAD RACE II Copertoni pieghevoli - 28-622 |
| Produttore: | Wolfpack |
| Numero articolo: | WPK764905 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 8.5bar |
| ETRTO: | 28-622 |
| Larghezza pneumatici: | 28mm |
| Materiale pneumatico: | ToGuard Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| GTIN: | 4260616540826 |