Il MOONBLANKET Compact è il compagno perfetto per le avventure outdoor e le notti tranquille, con o senza amaca. Questa coperta ultraleggera e con materiale isolante ti protegge in modo affidabile dal freddo e dall'umidità e può essere utilizzata in modo versatile come copriletto, poncho o alternativa al sacco a pelo.
Più libertà in modalità poncho
In un batter d'occhio, la tua Moonblanket si trasforma in un poncho: perfetta per tenerti al caldo mentre sei seduto attorno al fuoco o gironzoli per il campo.
Dettaglio ben studiato: la tasca a marsupio
Che si tratti di cellulare, lampada frontale o snack, nella pratica tasca frontale hai tutto a portata di mano, mentre le tue mani rimangono libere.
Calore, anche senza amaca
La Moonblanket ti accompagna ovunque: come alternativa leggera al sacco a pelo, garantisce notti confortevoli all'aperto anche senza amaca.
| Nome del prodotto: | Ticket To The Moon Moonblanket Compact Coperta |
| Produttore: | Ticket To The Moon |
| Numero articolo: | TTM766098 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2050/1350/10mm |
| Versione sacco a pelo: | Copertoni |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +5°C |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 810g |
| Codice articolo produttore: | TMBCOM51 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 669423628620 |