Il MOONBLANKET PRO 650 è il tuo compagno ideale per le notti fresche, che sia sull'amaca, come sacco a pelo o come comoda coperta-poncho attorno al fuoco. Con un potere di riempimento di 650 cuin, ti mantiene piacevolmente al caldo fino a circa 2 °C e garantisce un materiale isolante affidabile anche in presenza di umidità.
Sostenibilità e qualità:
Il MOONBLANKET PRO 650 è prodotto in modo equo e con una elevata sostenibilità, con una piumina d'oca di alta qualità certificata RDS® e una impregnazione ecologica e priva di PFC.
| Nome del prodotto: | Ticket To The Moon Moonblanket PRO 650 Coperta |
| Produttore: | Ticket To The Moon |
| Numero articolo: | TTM766099 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2050/1350/10mm |
| Versione sacco a pelo: | Copertoni |
| Temperatura comfort: | +2°C |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde, Arancione |
| Peso: | 740g |
| Codice articolo produttore: | TMBPRO651 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 669423628637 |