L'
Una lunghezza maggiore e un angolo di sterzo aperto garantiscono un elevato livello di sicurezza, stabilità e controllo, specialmente sui sentieri impegnativi. Questo design offre sia ai principianti che ai ciclisti esperti un'esperienza di guida sicura e rende la bicicletta una compagna ideale per il fuoristrada.
I modelli della serie Eccentric Lite sono equipaggiati di serie con specifiche ben bilanciate, ma offrono anche un'ottima base per future personalizzazioni e aggiornamenti. L'Eccentric Lite è quindi sinonimo di trail riding moderno senza compromessi ed è rivolta a chiunque cerchi una bici hardtail potente, versatile e a prova di futuro.
| Nome del prodotto: | NS Bikes ECCENTRIC LITE 1 - 29" Mtb - 2026 - raw |
| Produttore: | NS Bikes |
| Numero articolo: | NBI769136 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Mozzi: | NS Bikes |
| Cerchi: | Octane One Solar | Tubeless Ready |
| Catena: | Shimano |
| Cassetta pignoni: | Sunrace CSMZ800 |
| Leva cambio: | Shimano Deore SL-M6100 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Deore RD-M6100 |
| Cuscinetto interno: | Shimano BSA | 73mm |
| Graduazione corona: | 32 |
| Pedivella: | Shimano Deore FCMT510 |
| Freni: | Shimano BR-MT410 | 180/180mm |
| Reggisella modello: | Kalloy | 31.6mm |
| Sella: | WTB Volt |
| Manubrio: | NS Bikes Bar | 31.8mm | 760mm | 12mm Rise |
| Attacco manubrio: | NS Bikes Drop | 31.8mm | 50mm | -10° |
| Forcella: | RockShox Judy Silver TK Solo Air |
| Serie sterzo: | GW |
| Telaio: | AL6061-T6 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Impugnature: | NS Bikes Hold Fast |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 120mm |
| Pneumatici: | Maxxis Rekon | EXO | TR | 29x2.40" |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Grigio |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 13200g |
| Codice articolo produttore: | BI-NSB-2232 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | NS Bikes - Eccentric |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 2019090014970, 2019090014987, 2019090014994 |
| Pagina del produttore: | http://www.ns-bikes.com |