I perni passanti sono stati progettati per l'uso con il Restrap Switch Rack. Grazie ai perni passanti aggiuntivi, puoi passare rapidamente lo Switch Rack da una bicicletta all'altra.
Tutti gli Switch Rack vengono forniti con un'asse. Questa è destinata a sostituire l'asse esistente. È compatibile con larghezze d'installazione di 142 mm e 148 mm (Boost) e viene fornita con distanziali per adattare l'adattamento. È assolutamente necessario utilizzare il passo di filettatura corretto per il tuo telaio.
Per determinare il passo corretto, rimuovi il tuo attuale perno. Su molte assi, il passo è indicato direttamente sull'asse stesso. È pari a 1 mm, 1,5 mm o 1,75 mm. Se non è indicato sull'asse, avrai bisogno di un righello. Conta dieci filettature dall'estremità dell'asse e misura la distanza. Se è di 1 cm, il passo della filettatura è di 1 mm. 1,5 cm = passo della filettatura di 1,5 mm, 1,75 cm = 1,75 mm.
Rimuovi l'attuale perno passante della tua bicicletta e monta il perno passante Restrap Switch con una chiave a brugola. Utilizza tutte le rondelle da 3 mm necessarie per centrare il puntone superiore sopra la ruota posteriore. Utilizza l'adattatore conico per perno in dotazione per telai compatibili.
Assi in alluminio 7075-T6 di alta qualità con passi di filettatura da 1 mm, 1,5 mm e 1,75 mm.
Importante: assicurati che il passo della filettatura dell'asse corrisponda a quello della tua bicicletta. Non tentare di montarlo senza il passo corretto.
| Nome del prodotto: | Restrap Switch Perno passante - 12 x 225 mm - M12x1.5mm |
| Produttore: | Restrap |
| Numero articolo: | RET770013 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Standard asse: | 12x142mm (ruota post.), 12x148mm Boost (ruota post.) |
| Lunghezza: | 225mm |
| Versione sgancio rapido/perno passante: | Ruota post. |
| Filettatura: | M12x1,5 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| GTIN: | 5060367884991 |
| Pagina del produttore: | https://restrap.co.uk/ |