Tutta la competenza e la robustezza di una vera e propria trail bike in versione junior. Disponibile in tre misure di ruote, la Rocky Mountain Reaper è la scelta giusta per il shredding sui trail e nei bike park. Ideale per ragazzi e bambini che vogliono affrontare trail ripidi e impegnativi.
| Nome del prodotto: | Rocky Mountain Mountainbike Bambino 20" - REAPER 20 Microshift - 2026 - rosso / blu / nero |
| Produttore: | Rocky Mountain |
| Numero articolo: | RMO773089 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Mozzi: | Shimano TC500 Boost |
| Raggi: | 2.0 Stainless |
| Cerchi: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 | 28H |
| Catena: | KMC X9 |
| Cassetta pignoni: | SunRace CSM98 |
| Leva cambio: | MicroShift Advent Short Reach |
| Deragliatore posteriore: | MicroShift Advent Super Short |
| Graduazione corona: | 28 |
| Pedivella: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Freni: | Tektro HD-J2820 |
| Reggisella modello: | Tranz X +RAD1.0 Adjustable Dropper |
| Sella: | Rocky Mountain Kids |
| Manubrio: | Rocky Mountain Jr | 640mm Width | 25mm rise | 9° Backsweep | 5° Upsweep | 31.8 |
| Attacco manubrio: | Rocky Mountain 31.8 AM | 5° Rise |
| Forcella: | Manitou J Unit Comp |
| Serie sterzo: | FSA Orbit NO.57B |
| Telaio: | FORM™ Alloy |
| Sistema di Cambio (Produttore): | microSHIFT |
| Dentatura cassetta: | 11-36 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 20" (406mm) |
| Impugnature: | SDG Slater JR Lock On |
| Smorzatori: | RockShox Deluxe Select | 170x35mm |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 120mm |
| Pneumatici: | Kenda Regolith 20 x 2.4" |
| Sospensione telaio: | 130mm |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Rosso, Blu |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Codice articolo produttore: | B0501OS1 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Serie di prodotti: | Rocky Mountain - Reaper |
| Numero di Velocità: | 1 x 9 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 770416013672 |
| Pagina del produttore: | https://bikes.com/ |