La geometria radicale e moderna, con reach lungo e angolo di sterzo super piatto, fa di
Con le grandi ruote da 29" si passa sopra a tutto senza pensarci due volte, ma allo stesso tempo si ha la meravigliosa sensazione di essere connessi al sentiero che solo una hardtail può offrire. Non serve una bici full suspension per essere veloci sulle salite e divertirsi sulle discese!
| Nome del prodotto: | NS Bikes ECCENTRIC CROMO - 29" MTB - 2022 - red |
| Produttore: | NS Bikes |
| Numero articolo: | NBI552283 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Acciaio |
| Campo di applicazione: | MTB, All-Mountain |
| Mozzi: | NS Rotary 15x110mm Disc | NS Rotary Cassette 12x148mm Disc |
| Cerchi: | Octane One Solar 29” | 32h |
| Catena: | Shimano |
| Cassetta pignoni: | Sunrace CSMZ800 |
| Leva cambio: | Shimano Deore M6100 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Deore M6100 |
| Cuscinetto interno: | Shimano BSA 73mm |
| Graduazione corona: | 32 |
| Pedivella: | Shimano Deore FCMT5101 | 170mm |
| Freni: | Shimano MT410 | 180mm |
| Reggisella modello: | X-Fusion Manic | internal 125, 150mm |
| Sella: | Octane One Rocket 2 | CrMo hollow rail |
| Manubrio: | NS Bikes Bar 31.8 | 780mm | 20mm rise |
| Attacco manubrio: | NS Bikes Tone 31.8 | 45mm |
| Forcella: | Rock Shox Recon | 1.5" |
| Serie sterzo: | GW | IS42/IS52 |
| Telaio: | NS Bikes 4130 cromoly | Tange Eccentric Tube |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Impugnature: | NS Bikes Hold Fast |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 140mm |
| Pneumatici: | Maxxis DHF EXO/TR 29x2.5" WT | Maxxis Aggressor EXO/TR 29x2.5" WT |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2022 |
| Colore: | Rosso |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 13900g |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 2019090013232, 2019090013249, 2019090013225 |
| Pagina del produttore: | http://www.ns-bikes.com |