A causa della situazione di consegna critica per i singoli componenti, in alcuni casi le biciclette verranno consegnate con un equipaggiamento diverso. I componenti alternativi eventualmente montati rispecchieranno tuttavia il livello qualitativo dei componenti previsti in origine.
Puro minimalismo: la Vinyl LTD con Riser Bar è una classica bici a scatto fisso la cui geometria è adattata alle sfide della giungla urbana. La Creme Vinyl ha un telaio e una forcella in acciaio resistente ed è realizzata in collaborazione con
Il
| Nome del prodotto: | Creme Cycles VINYL LTD - Bici da Città a Singlespeed - 2023 - xblack |
| Produttore: | Creme Cycles |
| Numero articolo: | CRE555323 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Acciaio |
| Campo di applicazione: | City |
| Mozzi: | Front: sealed bearings, 32 hole | Rear: Single/Fixed Gear, Flip-Flop Hub, 32 hole |
| Raggi: | Stainless Steel |
| Cerchi: | Aluminium doublewall 700C, high profile, polished |
| Graduazione corona: | 46 |
| Pedivella: | Aluminium, S | 165mm, M,L | 170mm |
| Freni: | Front: aluminium caliper, dual pivot |
| Sella: | Creme Custom |
| Manubrio: | Aluminium Riser Bar, 480mm |
| Attacco manubrio: | Aluminium A-Head, 100mm |
| Forcella: | Lugged steel |
| Serie sterzo: | Aluminium, Threaded, 1″ |
| Telaio: | TIG welded Steel |
| Dentatura cassetta: | 17 |
| Tipo di Cambio: | Nessuno |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a cerchio |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Front Pizza Rack |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Michelin Dynamic Classic, 700x25C |
| Azionamento del freno: | Meccanico |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 11400g |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Serie di prodotti: | Creme Cycles - Vinyl |
| Numero di Velocità: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 2016736013397, 2016736013410, 2016736013427 |
| Pagina del produttore: | https://cremecycles.com/ |