Sacco a pelo in piuma semplice per viaggi in campeggio e backpacking, perfetto sia nel periodo di transizione più fresco che nei caldi mesi estivi.
| Nome del prodotto: | Mountain Equipment Sacco a Pelo Donna - Olympus 450 Regular ME-006082 - cerniera lampo a sinistra - rhubarb |
| Produttore: | Mountain Equipment |
| Numero articolo: | MOE565378 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Donna |
| Altezza consigliata: | 170cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 250/220/210mm |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in piuma |
| Isolamento: | Daune |
| Temperatura comfort: | +1°C |
| Limite di temperatura: | -5°C |
| Temperatura estrema: | -22°C |
| Peso imbottitura: | 456g |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Rosso |
| Peso: | 920g |
| GTIN: | 5053817244193 |