A causa della situazione di consegna critica per i singoli componenti, in alcuni casi le biciclette verranno consegnate con un equipaggiamento diverso. I componenti alternativi eventualmente montati rispecchieranno tuttavia il livello qualitativo dei componenti previsti in origine.
Negli anni '80 i corrieri usavano le MTB per muoversi nella giungla urbana. E CUBE convogliato quella versatilità nella nuova Reaction Hybrid Performance Allroad perché potesse accompagnarvi al lavoro e nelle esplorazioni del weekend con pari disinvoltura. Il potente motore Bosch Performance Line e l'intuitivo cambio Shimano a 9 velocità mantengono la bici in movimento, mentre i tenaci freni a disco idraulici, anch'essi Shimano, la fermano in sicurezza con qualsiasi condizione meteo.
La forcella ammortizzata da 100 mm spiana le buche di città e le radici sui trail e la sella e le manopole comode forniscono un comfort prolungato. Completamente equipaggiata con parafanghi, fanali integrati e cavalletto.
| Nome del prodotto: | CUBE MTB Elettrica - REACTION HYBRID Performance 625 Allroad - 2023 - nero / grigio |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB593657 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| Mozzi: | Shimano HB-TX505 / Shimano FH-TX505 |
| Cerchi: | Rodi Blackrock 23 |
| Catena: | KMC X9 |
| Cassetta pignoni: | Shimano CS-HG201 |
| Leva cambio: | Shimano SL-M3100-R |
| Deragliatore posteriore: | Shimano RD-M3100-SGS |
| Graduazione corona: | 38 |
| Pedivella: | ACID E-Crank |
| Freni: | Shimano BR-MT200/UR300 | 180/180mm |
| Reggisella modello: | CUBE Performance | 30.9mm |
| Sella: | Natural Fit Sequence |
| Manubrio: | CUBE Rise Trail Bar Pro | 740mm |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance E-MTB |
| Forcella: | SR Suntour NVX30 Coil |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-1031 |
| Telaio: | Aluminium Superlite | Gravity Casting |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-36 |
| Capacità di batteria: | 625Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube 625 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Bosch 4A charger | fenders | Easy bell | kickstand |
| Luci bicicletta: | CUBE Shiny 50 Lux / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Impugnature: | ACID React Pro |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 100mm |
| Pedali: | ACID PP MTB |
| Pneumatici: | Schwalbe Smart Sam | Active | 2.35" |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 25100g |
| Codice articolo produttore: | 633152 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | LED Remote |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line Cruise Gen3 |
| Coppia: | 75Nm |
| Serie di prodotti: | CUBE - Reaction Hybrid |
| GTIN: | 4054571396037, 4054571396044, 4054571396051, 4054571396068, 4054571396075, 4054571396020 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |