Il reggisella Wolf Tooth Resolve è il primo reggisella che utilizza una cartuccia autoventilata. È uno dei reggisella più leggeri sul mercato, ha un'altezza di pila molto bassa, ha una profondità di inserimento ridotta e può essere riparato completamente a casa tramite il programma Right to Repair di Wolf Tooth.
| Nome del prodotto: | Wolf Tooth Resolve Reggisella Telescopico - 30.9mm - negro |
| Produttore: | Wolf Tooth |
| Numero articolo: | WTC626956 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Reggisella Ø: | 30,9mm |
| Morsetto per sella: | Foderi rotondi |
| Tipo Reggisella: | Reggisella senza offset, Reggisella Telescopico |
| Versione dropper post: | per routing interno, Consegna senza telecomando, Corsa 100 - 125 mm, Corsa 126 - 150 mm, Corsa > 150 mm, Controllo meccanico |
| Anno modello: | 2024 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 544g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 200mm |
| Limitazione di peso: | 120kg |
| GTIN: | 810006806243, 810006806250, 810006806267 |
| Pagina del produttore: | http://www.wolftoothcycling.com |