Scopri il mondo con la borraccia SIGG WMB ONE e non dimenticare di bere sempre abbastanza acqua.
Questa borraccia in alluminio riciclabile di alta qualità è leggerissima e si adatta perfettamente allo zainetto o al zaino. Naturalmente, nelle nostre borracce per bambini destinate alla scuola non utilizziamo sostanze chimiche nocive come il BPA, sostanze simili agli estrogeni e ftalati. L'innovativo tappo One rende la borraccia ancora più comoda: trasportarla, aprirla, bere, chiuderla e bloccarla è facile con una sola mano. Sei pronto per la prossima avventura? Questo prodotto SIGG è certificato ClimatePartner.
| Nome del prodotto: | SIGG WMB Borraccia per bambini da 0,6 l - Mountain Lion |
| Produttore: | SIGG |
| Numero articolo: | SIF631393 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Dimensioni (L/W/H): | 71/71/225mm |
| Diametro: | 71mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia |
| Volume: | 0.6l |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 149g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 7610465900239 |