Portapacchi Adventure per i modelli FOCUS ATLAS.
Hai bisogno di un'alternativa alla tua borsa sella o desideri portare con te ancora più bagagli?
FOCUS ha sviluppato la soluzione perfetta per te: Adventure è un portapacchi posteriore per la tua bici gravel ATLAS. Si monta facilmente sul ponte dei foderi verticali e sui foderi stessi.
Con un massimo di tre cinghie per lato, è possibile fissare sacchi da viaggio, dry bag o rotoli di bagagli leggeri in modo sicuro, saldo e senza vibrazioni. Il peso rimane vicino alla parte posteriore della bicicletta, il che è ideale per l’equilibrio, la stabilità e una maneggevolezza agile durante i lunghi tour e sui sentieri impegnativi. In questo modo puoi trasportare fino a 3 kg di carico su ciascun lato senza che i tuoi bagagli oscillino fastidiosamente sui terreni accidentati.
| Nome del prodotto: | FOCUS Adventure Portapacchi per modelli ATLAS - 890003900 |
| Produttore: | FOCUS |
| Numero articolo: | FOC650640 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attacco per portapacchi: | Telaio - posteriore |
| Caratteristiche portapacchi: | senza paletta a molla, Montaggio a 3 punti, Compatibile con freni a disco |
| Carico massimo: | 3kg |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 390g |
| Codice articolo produttore: | 890003900 |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| Pagina del produttore: | http://www.focus-bikes.com |