Guanti da ciclismo ultra senza dita per l'estate con le avanzate prestazioni di assorbimento degli urti dell'imbottitura del palmo Elastic Interface®.
Materiale
Rovescio: 73% Poliammide, 27% Elastane
Palma: 60% Poliuretano, 30% Poliammide, 10% Elastane
Pollice: 92% Poliestere, 8% Elastane
| Nome del prodotto: | PEdALED Guanti Ciclismo - Odyssey Elastic Interface® - Nero |
| Produttore: | PEdALED |
| Numero articolo: | PDD720036 |
| Materiale: | Rovescio: 73% Poliammide, 27% Elastane Palma: 60% Poliuretano, 30% Poliammide, 10% Elastane Pollice: 92% Poliestere, 8% Elastane |
| compressione: | no |
| Protettori per guanti: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 30°C, Nessuna asciugatrice, Nessun ammorbidente, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +15°C |
| Versione guanti: | Guanti corti, imbottito |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 28g |
| GTIN: | 8021890631084, 8021890620705, 8021890631077, 8021890631091 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore PEdALED .
| Europa | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| A. Circonferenza della mano (cm) | 19 | 21 | 23 | 25 |
| B. Lunghezza della mano (cm) | 18 | 20 | 22 | 24 |
Europa S
Europa M
Europa L
Europa XL