Se avete sempre desiderato portare con voi la vostra tazza di caffè preferita durante un viaggio con lo zaino in spalla, ora il vostro desiderio si è avverato. La tazza Titan Double Wall è realizzata in titanio ultraleggero e offre un'eccezionale ritenzione di calore grazie al suo isolamento, per cui le bevande rimangono calde più a lungo. Il resistente coperchio in plastica senza BPA assicura che il calore rimanga nella tazza e che gli schizzi siano ridotti al minimo. Forse prenderete la Titan anche a casa. Inoltre, la Titan Mug si inserisce all'interno del Titan Kettle 900ml, in modo da poter preparare la borsa in modo efficiente.
| Nome del prodotto: | MSR Tazza a Doppia Parete - Titan™ - 375ml |
| Produttore: | MSR |
| Numero articolo: | MSR721549 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Titanio |
| Dimensioni (L/W/H): | 90/90/93mm |
| Volume: | 0.37l |
| Versione articoli da cucina: | Bicchieri e tazze |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio, Metallico |
| Peso: | 120g |
| Codice articolo produttore: | 13848 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 40818138489 |
| Pagina del produttore: | https://www.msrgear.com/ |