Una vera macchina da trail: la GHOST E-Riot è la tua e-mtb per le missioni di fuoristrada. Con il suo telaio in carbonio e le sospensioni Rock Shox, sei pronto per discese impegnative e linee di salti. Davanti, la forcella da 170 mm assorbe tutti gli urti, mentre al posteriore l'ammortizzatore da 160 mm smorza il resto. Il potente motore Bosch con batteria da 800 Wh ti offre una spinta eccezionale e un'autonomia notevole. Una e-mtb intelligente per chiunque cerchi una bici divertente in grado di dominare qualsiasi trail.
Le ultime E-RIOT presentano un nuovo design accattivante. La finitura brillante conferisce alle bici un aspetto elegante. Il telaio è stato ottimizzato per un design lineare, in modo che il tubo orizzontale ribassato sia in linea con il portacatena.
L'ultimo e potente motore
Peso leggero e orientato alle prestazioni grazie al telaio principale e al carro posteriore in carbonio.
| Nome del prodotto: | Ghost E-RIOT CF FULL PARTY - GX AXS - Mullet E-MTB in carbonio - 2026 - ud carbon-mist blue / pure elegance glossy |
| Produttore: | Ghost Bikes |
| Numero articolo: | GOS744719 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Enduro |
| Catena: | SRAM GX Eagle T-Type |
| Cassetta pignoni: | SRAM XS-1275 Eagle T-Type, XD |
| Leva cambio: | SRAM Triggershift AXS Pod Controller |
| Deragliatore posteriore: | SRAM Eagle AXS T-Type | 12-speed |
| Graduazione corona: | 34 |
| Pedivella: | SRAM GX Eagle ISIS Cranks / CR XX Bosch DU38 DM T-Type 165 |
| Freni: | SRAM DB Maven Silver | 200 mm |
| Ruote: | DT Swiss H 1900 Spline 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / DT Swiss H 1900 Spline 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Reggisella modello: | XLC Dropper SP-T21 | Dia. 34.9 mm | Travel: 170 mm | 500 mm |
| Sella: | Prologo Proxim Nembo |
| Manubrio: | Truvativ | Descendant Riser | Carbon DH Dia. 35 mm, Rise: 25 mm |
| Attacco manubrio: | Truvativ | Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Forcella: | Rockshox ZEB ULTIMATE CHARGER 3.1 RC2 Debonair | 170 mm |
| Serie sterzo: | Acros Blocklock 120° |
| Telaio: | E-RIOT CF Carbon | 148/110 mm |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 10-52 |
| Capacità di batteria: | 800Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube 800 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Impugnature: | Prologo Proxim X-Shred |
| Smorzatori: | Rock Shox Vivid Select, 205x65mm | 160 mm |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 170mm |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Pneumatici: | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft | TR 60-622 |
| Sospensione telaio: | 160mm |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Montaggio cavi: | interno |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line CX-R |
| Coppia: | 100Nm |
| Serie di prodotti: | Ghost - E-Riot |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4052968341097, 4052968341103, 4052968341110, 4052968341127 |
| Pagina del produttore: | http://www.ghost-bikes.com/ |