La protezione totale definitiva contro pioggia, vento e fango.
La tuta HydraDri 5.0 Mono Suit è la tua protezione definitiva contro pioggia, vento e fango. Realizzata con la membrana a 3 strati HydraDri Max di alta qualità di Leatt, offre un'impermeabilità di 30.000 mm e una traspirabilità di 30.000 g/m², combinate con un rivestimento anti-sporco e idrorepellente privo di PFAS. Il cappuccio Ride Adaptive Hood (RAhD) è dotato di un sistema magnetico brevettato che lo fissa saldamente al casco – in modo che non scivoli ad alta velocità – oppure lo fissa al dorso, in modo che non sventoli come un paracadute. Ispirato all'abbigliamento da motoslitta, il sistema interno di bretelle permette di indossare la tuta con la giacca aperta o chiusa. Il ClimbVent-Connector ti permette di aprire completamente la giacca durante le salite di lunga durata senza rinunciare alla protezione. I polsini e i bordi inferiori regolabili garantiscono una vestibilità perfetta e impediscono all'acqua di penetrare. Con cerniere YKK Aquaguard e inserti rinforzati su ginocchia, gomiti e sedere, la Mono Suit HydraDri 5.0 sfida anche le condizioni più estreme: Madre Natura non ha scampo.
Materiale
75% Poliestere, 20% Poliammide, 5% Elastane
| Nome del prodotto: | Leatt HydraDri 5.0 Braccio di montaggio a parete con morsa di serraggio Unisex - nero |
| Produttore: | Leatt |
| Numero articolo: | LEA750187 |
| Materiale: | 75% Poliestere, 20% Poliammide, 5% Elastane |
| compressione: | no |
| Fondello: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Tecnologie: | HydraDri Evo 3L |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Non candeggiare |
| Stagione: | All Season |
| Traspirabilità: | 30000g/m²/24h |
| Colonna d’acqua: | 30000mm |
| Caratteristiche: | Antivento, Impermeabile |
| Vestibilità: | Regolare |
| Stile di parte superiore: | Zip frontale a tutta lunghezza, 2-Way Zipper |
| Tute e Costumi interi: | Tuta impermeabile |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1250g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556552968, 6009556552975, 6009556552982, 6009556552999, 6009556553002, 6009556553019 |
| Pagina del produttore: | https://www.leatt.com |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pollici | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Fianchi (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europa 46 pollici 28
International S Europa 48 pollici 30
International M Europa 50 pollici 32
International L Europa 52 pollici 34
International XL Europa 54 pollici 36
International XXL Europa 56 pollici 38
International 3XL Europa 58 pollici 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pollici | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Fianchi (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europa 34 pollici 24 - 25
International S Europa 36 pollici 25 - 26
International M Europa 38 pollici 27 - 28
International L Europa 40 pollici 29 - 30
International XL Europa 42 pollici 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Altezza | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL