Guarnitura DH orientata alla guida in discesa per bici da downhill e a escursione di forcella ammortizzata. Realizzata con bracci pedivella in alluminio forgiato rinforzato, dotata di un sistema di perno M30 e di un design a montaggio diretto a 3 viti per corone da MTB. Le due lunghezze dell’asse si adattano ai diversi standard dei telai DH, con regolazione della linea catena tramite corone sfalsate.
volume di consegna::
1 paio di bracci pedivella (sinistro + destro), incl. asse (senza corone o supporti)
| Nome del prodotto: | Praxis Works DH9 Guarnitura - Alluminio | Direct Mount (SRAM 3-Bolt) | M30 - per 73mm BSA | PF-BB90 | PF-BB92 |
| Produttore: | Praxis Works |
| Numero articolo: | PWO765636 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, Downhill |
| Numero di velocità - anteriore: | 1 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo M30 - 28/30mm |
| Larghezza alloggiamento cuscinetto interno: | 73 mm |
| Direct Mount Standard: | SRAM 3-Bolt, praxis works |
| Montaggio corona: | Direct Mount |
| Fattore Q: | 172 mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 650g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 165 mm |
| Lunghezza pedivella: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 850054960542, 850054960559 |
| Pagina del produttore: | http://www.praxiscycles.com/ |