Un cappellino da ciclismo pensato per l'avventura, che protegge completamente il viso e la nuca dal sole caldo e intenso dell'estate.
Materiale
90% Poliestere, 10% Elastane
| Nome del prodotto: | PEdALED Cappello - Odyssey Desert - Light Blue |
| Produttore: | PEdALED |
| Numero articolo: | PDD766305 |
| Materiale: | 90% Poliestere, 10% Elastane |
| compressione: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Nessuna asciugatrice, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Caratteristiche: | Antivento |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +20°C |
| Versione copricapo: | Cap |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 66g |
| GTIN: | 8021890657633 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore PEdALED .
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Circonferenza della testa (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Circonferenza della testa (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
International S
International M
International L
International XL