Vuoi dare il massimo e rimanere sempre idratato in modo ottimale? Allora prova la bevanda in polvere per sportivi
Con ogni porzione di
La tua bevanda in polvere
Sciogliere 1 bustina (14,5 g) in 400-500 ml di acqua e agitare o mescolare bene (1 porzione). Massimo 5 porzioni al giorno.
È importante seguire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Dextro Energy* Fast Hydration° - Bevanda elettrolitica in polvere a base di carboidrati - 25x14.5g |
| Produttore: | Dextro Energy* |
| Numero articolo: | DEX767175 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Vitamine / Minerali, Sali/Elettroliti, Magnesio |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante, Dopo |
| Pronto da consumare: | 12500ml |
| Versione prodotto alimentare: | Polvere/Granulato |
| Tonicità: | Ipotonico |
| Contenuto: | 362.5g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 362.5g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4046802313982, 4046802313999 |
| Pagina del produttore: | http://www.dextro-energy.de |
| Ingredienti: | Glucose (69%), acidifier (citric acid), potassium citrate, calcium salts of citric acid, sodium citrate, sodium chloride, magnesium salts of citric acid, natural flavors, vitamin C, sweetener (sucralose), beetroot juice powder, maltodextrin, niacin, zinc citrate, pantothenic acid, vitamin B12. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tabella nutrizionale: |
*nutrient reference values |
| Ingredienti: | Glucose (69%), acidifier (citric acid), potassium citrate, calcium salts of citric acid, sodium citrate, sodium chloride, magnesium salts of citric acid, natural flavors, vitamin C, sweetener (sucralose), beetroot juice powder, maltodextrin, niacin, zinc citrate, pantothenic acid, vitamin B12. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tabella nutrizionale: |
*nutrient reference values |