Integratore alimentare per attività fisiche e mentali.
La vita è multitasking allo stato puro. Meno male che c'è l'
3
Da integrare a una dieta varia ed equilibrata e a uno stile di vita sano. Conservare in luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Dextro Energy* Sticks - Compresse di glucosio - 47g |
| Produttore: | Dextro Energy* |
| Numero articolo: | DEX767176 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Vitamine / Minerali, Destrosio |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Versione prodotto alimentare: | Compresse masticabili |
| Contenuto: | 47g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 47g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 76111570, 7611100323093, 42471363, 4046802371623 |
| Pagina del produttore: | http://www.dextro-energy.de |
| Ingredienti: | Dextrose (88%), maltodextrin, acidifier (citric acid), flavoring, anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), vitamin C. |
||||||||||||||||||||
| Tabella nutrizionale: |
NRV = Nutrition Reference Value |
| Ingredienti: | Dextrose (83%), maltodextrin, acidifier (citric acid), acidity regulator (sodium bicarbonate), anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), flavoring. |
||||||||||||||||
| Tabella nutrizionale: |
|