L'
Costruito su una carcassa Flux GR con struttura a doppio strato da 72 TPI e inserti GR Apex sui fianchi, l'RS resiste alle sollecitazioni a cui sono sottoposti i copertoni posteriori nelle discipline Enduro, DH ed E-MTB.
Abbinatelo a un Grappler Flux GR davanti per una combinazione aderente e ben bilanciata, con un'ottima tenuta in curva e prestazioni di frenata su entrambe le ruote.
Caratteristiche principali del copertone MTB Grappler:
| Nome del prodotto: | e*thirteen Grappler RS Copertone pieghevole - Flux GR Casing | Mopo Compound - 27.5x2.4" | posteriore | nero |
| Produttore: | e*thirteen |
| Numero articolo: | ETH768438 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Enduro, Downhill |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Densità della carcassa: | 72TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.40" |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1475g |
| Codice articolo produttore: | T3GS5-101-BK-2 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | e*thirteen - Grappler |
| GTIN: | 4711280348787 |
| Pagina del produttore: | http://bythehive.com/e-thirteen/ |