La lega della serie 6000 lavorata a CNC riduce il peso senza compromettere la resistenza. I bulloni dell'attacco manubrio e i punti di fissaggio del tubo sterzo, resistenti alla corrosione, sono stati riprogettati per garantire una tenuta più costante. Ciò assicura che il tuo cockpit rimanga al suo posto anche sui sentieri più impervi e che la barretta giri solo quando lo desideri.
Lunghezze ottimizzate per la geometria moderna.
Disponibile in tre opzioni di lunghezza - 32 mm, 40 mm e 50 mm - il Turbine è ottimizzato per le geometrie moderne. Che tu stia regolando l'adattamento del cockpit o la reattività dello sterzo, c'è una taglia perfetta per la tua bici.
Personalizza la tua bici.
Rendi la tua bici davvero tua con otto vivaci opzioni di colore anodizzato. Dai neri discreti alle tonalità accattivanti, l'attacco manubrio Turbine offre una finitura di alta qualità e tanta personalità alla tua bici, che non sbiadirà né si consumerà.
L'icona. Affinata.
Ecco l'attacco manubrio Turbine: rinnovato, perfezionato e in grado di offrire l'affidabilità a prova di bomba che conosci e di cui ti fidi. Interamente lavorato a macchina con linee più pulite e una presa salda come una morsa, è più leggero, più resistente e ha un aspetto davvero fantastico al centro del tuo cockpit.
| Nome del prodotto: | Race Face Turbine 35 Attacco manubrio - blu |
| Produttore: | Race Face |
| Numero articolo: | RCF768542 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Enduro, Downhill, All-Mountain |
| Morsetto del manubrio Ø: | 35mm |
| Rise: | 0mm |
| Altezza serraggio attacco manubrio: | 42mm |
| Angolo attacco manubrio: | 0° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 126g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione attacco manubrio: | Ahead |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Limitazione di peso: | 150kg |
| GTIN: | 821973516974, 821973517124, 821973517117 |
| Pagina del produttore: | http://www.raceface.com/ |