La guarnitura Gates S250 è una guarnitura robusta e a bassa manutenzione, progettata appositamente per l'uso quotidiano in ambiente urbano. Offre un funzionamento silenzioso, pulito e affidabile: ideale per biciclette da città, da pendolari e per l'uso quotidiano, che rimangono all'aperto in qualsiasi condizione atmosferica e devono funzionare in modo duraturo.
Grazie alla puleggia per cinghie Gates CDX Fin Line, il sistema beneficia di una maggiore durata e di un funzionamento più preciso. La geometria Fin Line garantisce una guida ottimale, efficienza e impedisce alla cinghia di scivolare lateralmente. I Mudports integrati tengono lo sporco lontano dal profilo dei denti e assicurano prestazioni elevate a lungo termine.
La guarnitura si basa su una robusta struttura in alluminio ed è progettata per offrire la massima affidabilità nella vita quotidiana urbana, sia che si tratti di spostamenti quotidiani, di guida sotto la pioggia e la neve o di parcheggio all'aperto.
Nota: l'articolo viene consegnato senza imballaggio originale!
| Nome del prodotto: | Gates Carbon Drive Guarnitura - S250 | CDX Fin Line | Centertrack - Offerta Speciale |
| Produttore: | Gates Carbon Drive |
| Numero articolo: | GCD768905 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, City |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Quadrato |
| Versione corona: | Paracatena incluso, per Trasmissione a Cinghia |
| Montaggio corona: | convenzionale |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 827g |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| Componente: | Guarnitura |
| Diametro Foratura : | 130 mm |
| Lunghezza pedivella: | 170 mm |
| number of teeth: | 50 |
| Pagina del produttore: | http://de.gatescarbondrive.com/ |