Il cerchione entry-level per bici da dirt, street, pumptrack e divertimento. Il cerchione Shark presenta una robusta struttura a doppia parete con giunti a perno, pensata per resistere alla guida street e ai salti su rampe di dirt di medie dimensioni. La bella finitura anodizzata nera opaca e il prezzo accessibile sono altri motivi importanti per prenderlo in considerazione per le tue nuove ruote. Il cerchione Shark è progettato per montare copertoni con larghezza compresa tra 2,1" e 2,5".
| Nome del prodotto: | Dartmoor Shark Cerchione - 24" | Clincher | Disc - nero opaco |
| Produttore: | Dartmoor Parts |
| Numero articolo: | DTM769686 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 24" (507mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole |
| Ø del cerchio effettivo (ERD): | 485mm |
| ETRTO: | 25-507 |
| Occhielli: | Nessuna |
| Larghezza cerchi: | 30mm |
| Larghezza bocca: | 25mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 19mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 460g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Numero Fori dei Raggi: | 32 |
| GTIN: | 5902891372394 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |