RockShox porta la serie Reverb a un nuovo livello, più recentemente con il Reverb AXS a controllo elettronico e ora con il Reverb Stealth a funzionamento idraulico. Gli interni ridisegnati forniscono un funzionamento regolare e una maggiore affidabilità che è ulteriormente migliorata grazie alla tecnologia Vent Valve. Lunghezze complessive ridotte e più opzioni di corsa permettono ai piloti di scegliere il supporto che si adatta alla loro taglia.
Il telecomando Reverb 1X combina l'eccellente ergonomia del design del cambio SRAM con la bassa leva del cambio idraulico. La sua eccellente ergonomia e facilità d'uso assicurano che tutti, dai principianti ai professionisti, utilizzeranno il reggisella più velocemente, più facilmente e più spesso. La velocità di rimbalzo può essere comodamente regolata dal manubrio.
Non dovresti goderti questa tecnologia, ed è per questo che RockShox ha costruito il suo reggisella telescopico più robusto finora. Ma a volte può succedere l'inevitabile: Con il tempo, un po' d'aria entra nell'olio, il palo diventa spugnoso e deve essere spurgato. Grazie a Vent Valve, ora puoi fare questo piccolo servizio da solo in pochi passi, senza dover prima smontare il palo. Si preme la valvola, si comprime il supporto a testa in giù e lo si rimette a posto. In questo modo l'aria viene pressata nella camera d'aria e solo l'olio rimane dove dovrebbe essere - il vostro supporto è come nuovo.
Materiale: alluminio 7050 forgiato in 3D
Peso supplementare: Ø 30,9 mm - 340 mm - 100 mm di corsa)
Ambito di consegna: reggisella incl 1X remoto /Morsetto di montaggio discreto /Collegamento del cavo da 2000 mm /Kit d'alimentazione /Torx tool
| Nome del prodotto: | RockShox Reggisella Telescopico - Reverb Stealth 1X Remote C1 - black |
| Produttore: | RockShox |
| Numero articolo: | ROX428780 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Reggisella Ø: | 30,9mm |
| Lunghezza: | 301mm |
| Morsetto per sella: | Foderi rotondi, Foderi ovali |
| Tipo Reggisella: | Reggisella senza offset, Reggisella Telescopico |
| Setback reggisella: | 0mm |
| Versione dropper post: | per routing interno, Corsa 100 - 125 mm, Corsa 126 - 150 mm, Corsa > 150 mm, Controllo idraulico |
| Anno modello: | 2022 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 912g |
| Codice articolo produttore: | 00.6818.042.xxx |
| Fonte del peso indicato: | BIKE24 |
| Modello pesato: | 31.6 mm - 467 mm - 175 mm |
| GTIN: | 710845831324, 710845831348, 710845831355, 710845831362, 710845831225, 710845831232, 710845831249, 710845831256, 710845831300, 710845831263, 710845831270, 710845831287, 710845831294, 710845831317, 710845831331 |
| Pagina del produttore: | http://www.sram.com/de/rockshox |