Il pedale Exustar E-PM215TI è dotato di un robusto corpo in alluminio forgiato, un perno cavo in titanio e un sistema a doppio cuscinetto snello. Il supporto è costituito da cuscinetti a sfere industriali giapponesi sigillati e cuscinetti a strisciamento.
Il sistema di aggancio è realizzato in acciaio stampato su entrambi i lati e un estensimetro consente una regolazione semplice e precisa della tensione di aggancio. Tacchette per pedali incluse.
Volume di consegna: 1 paio di pedali, tacchette per pedali E-C01F
| Nome del prodotto: | Exustar E-PM215+TI Pedali a scatto |
| Produttore: | Exustar |
| Numero articolo: | EXU429751 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Versione pedale: | Pedale a Scatto |
| Dimensioni piattaforma: | 81 x 55mm |
| Dimensione filettatura del pedale: | 9/16" |
| Anno modello: | 2025 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 218g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Materiale asse pedale: | Titanio |
| Materiale corpo pedale: | Alluminio |
| Limitazione di peso: | 85kg |
| GTIN: | 4713268568781 |
| Pagina del produttore: | http://exustar.com |