L'idea è tanto geniale quanto semplice: con Drive Trunk, il portellone del bagagliaio e lo spazio sottostante e retrostante si trasformano in un attimo in un grande tendalino! In combinazione con il bagagliaio stesso, si crea così tanto spazio per dormire, cucinare e stare insieme. Il Drive Trunk è particolarmente versatile: grazie alla sua ingegnosa struttura con cinghie di tensionamento, si adatta a diversi tipi di auto. Può essere montato sulla maggior parte delle station wagon e dei SUV più comuni e trasforma la tua auto di tutti i giorni in un camper.
Il portellone del bagagliaio aperto costituisce l’elemento portante della struttura della tenda e, grazie all’altezza libera che ne deriva, consente di cambiarsi o fare la doccia senza doversi contorcere e con la necessaria privacy. Lo spazio nel tendalino offre ampie possibilità di stivaggio o per cucinare e mangiare con 2 sedie e un tavolino. Questo prodotto è realizzato con Eco Finish, un trattamento idrorepellente ecologico senza fluorocarburi (PFC). Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali di sostenibilità.
| Nome del prodotto: | Vaude Tenda Campeggio - Drive Trunk - linen |
| Produttore: | Vaude |
| Numero articolo: | VAU456737 |
| Attività: | Outdoor |
| Colonna d’acqua: | 3000mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Camping |
| Peso minimo tenda: | 2100g |
| Ingressi: | 1 |
| Picchetti: | 6 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Beige |
| Peso: | 2200g |
| Codice articolo produttore: | 14455 |
| Sostenibilità: | Fair Wear Foundation |
| GTIN: | 4052285996550 |