La pedivella Praxis Works deve il suo nome alla famigerata Zayante Road, nelle montagne fuori Santa Cruz. Una salita leggendaria e circondata da sequoie, considerata un terreno di allenamento per i professionisti locali del ciclismo su strada.
Le pedivella in carbonio personalizzate e l'asse in alluminio di alta qualità forniscono la combinazione definitiva di leggerezza, rigidità e versatilità. Dallo schizzo allo sviluppo, dalla prototipazione alla produzione in serie, tutto avviene internamente a Praxis Works ed è soggetto ai suoi rigorosi controlli di qualità per offrirvi il miglior prodotto possibile.
Grazie al Direct-Mount-System è possibile variare facilmente con soli 3 bulloni tra 1 o 2 ingranaggi. Se state personalizzando la vostra bicicletta per la prossima tappa o semplicemente avete una preferenza specifica, il sistema modulare rende la personalizzazione un gioco da ragazzi.
Ambito di consegna
Pedivelle comprensive di asse
| Nome del prodotto: | Praxis Works Guarnitura - Zayante Carbon M30 - nero |
| Produttore: | Praxis Works |
| Numero articolo: | PWO636772 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Numero di velocità - anteriore: | 1, 2 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo M30 - 28/30mm |
| Direct Mount Standard: | SRAM 3-Bolt |
| Montaggio corona: | Direct Mount |
| Fattore Q: | 147 mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 408g |
| Codice articolo produttore: | DM-ZC165 (165mm) | DM-ZC170 (170mm) | DM-ZC1725 (172.5mm) | DM-ZC175 (175mm) |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | 172.5mm |
| Lunghezza pedivella: | 165 mm, 172.5 mm, 175 mm |
| GTIN: | 850009369925, 850009369932, 850009369949, 850009369956 |
| Pagina del produttore: | http://www.praxiscycles.com/ |