La bicicletta
Il cambio GX Eagle AXS Transmission 1x12 di SRAM offre un'enorme gamma di rapporti, un'eccezionale robustezza e un cambio elettronico impeccabile. I potenti freni a disco idraulici SRAM Rival AXS tengono sotto controllo la vostra velocità grazie alle leggere e robuste ruote
| Nome del prodotto: | CUBE Bici Elettrica Gravel Carbonio - NUROAD HYBRID C:62 SLX 400X - 2025 - carbon / glossy |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB679647 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, Allroad / Gravel |
| Catena: | SRAM GX Eagle Transmission Flattop |
| Cassetta pignoni: | SRAM XS-1275 |
| Leva cambio: | Rival eTap AXS |
| Deragliatore posteriore: | SRAM GX Eagle AXS Transmission |
| Graduazione corona: | 42 |
| Pedivella: | e*thirteen Helix Race |
| Freni: | SRAM Rival | 180/180mm |
| Ruote: | Newmen Evolution SL X.R.25 |
| Reggisella modello: | Newmen Advanced | Carbon |
| Sella: | Natural Fit Nuance |
| Nastro manubrio: | ACID Bartape CC |
| Manubrio: | Easton EC70 AX Gravel | Carbon |
| Attacco manubrio: | CUBE Aero |
| Forcella: | CUBE C:62 Carbon |
| Serie sterzo: | ACROS |
| Telaio: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 10-52 |
| Capacità di batteria: | 400Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch CompactTube 400 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Light Assist |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Bosch charger |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Schwalbe G-One Bite Evo | 45-622 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 50mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 13800g |
| Codice articolo produttore: | 817300 |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch System Control | Mini Remote |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line SX |
| Coppia: | 55Nm |
| Serie di prodotti: | CUBE - Nuroad Hybrid |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571465139, 4054571465153, 4054571465160, 4054571465122, 4054571465146 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |