La
La farina d'avena è un alimento di base con un alto valore nutrizionale e un'eccellente digeribilità. Le persone attente alla salute ed esigenti di tutte le età hanno sempre usato la farina d'avena come una forte e naturale fonte di energia per le sfide fisiche e mentali.
L'alta percentuale di carboidrati complessi a catena lunga, le preziose proteine vegetali, le fibre alimentari solubili e il gusto eccellente distinguono la barretta energetica
Quando hai bisogno di andare veloce, il bar
Il prodotto dovrebbe essere consumato come parte di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Oat King Bar - Barretta ai Carboidrati di Farina d'Avena - 10x90g |
| Produttore: | Oat King |
| Numero articolo: | OTK184538 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante, Dopo |
| Versione prodotto alimentare: | Barretta |
| Contenuto: | 900g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 90g |
| Pagina del produttore: | http://oatking.de/ |