La tenda campeggio Allround Chapel XT per 3 persone raggiunge un'altezza massima di 180 centimetri nella veranda e offre quindi spazio sufficiente per cambiarsi comodamente o riporre le biciclette. I segni colorati e le parti in plastica per l'alloggiamento delle aste facilitano il montaggio. Due finestre di ventilazione offrono la possibilità di guardare all'esterno. Per una buona ventilazione nei giorni e nelle notti molto caldi e senza pioggia, la parete posteriore nella zona dei piedi può essere arrotolata fino all'arco del telaio. Lì si trova anche una ventilazione resistente alla pioggia e regolabile in continuo.
La "porta" anteriore può essere comodamente aperta stando in piedi con una corda di tensione. La tenda per 3 persone è dotata di un telaio DAC in alluminio di alta qualità, una corda per stendere il bucato e due borse nella tenda interna.
Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali di sostenibilità.
| Nome del prodotto: | Vaude Tenda Campeggio - Allround Chapel XT - agave |
| Produttore: | Vaude |
| Numero articolo: | VAU705544 |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Camping, Cicloturismo |
| Struttura tenda: | Tunnel |
| Numero persone: | 3 |
| Peso minimo tenda: | 4880g |
| Peso massimo tenda: | 5220g |
| Ingressi: | 1 |
| Picchetti: | 20 |
| Corde di ancoraggio: | 5 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 5220g |
| GTIN: | 4067729021255 |