Concepito pensando a terreni veloci e asciutti, il Brut si colloca, in termini di profondità del battistrada, a metà strada tra l’Ultradynamico Cava e il Rosé. Ultradynamico voleva un modello scorrevole sull’asfalto, ma con un po’ più di aderenza sullo sterrato rispetto al proprio Cava.
| Nome del prodotto: | Ultradynamico Brut Robusto Copertone pieghevole - 29x2.1" / 700c x 53?? - black |
| Produttore: | Ultradynamico |
| Numero articolo: | ULT749788 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 53-622 |
| Larghezza pneumatici: | 53mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 740g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 850030516527 |
| Pagina del produttore: | https://ultradynamico.com/ |