La giacca HydraDri 3.0 offre una protezione affidabile dalla pioggia, il tutto a un prezzo ragionevole.
Realizzata in tessuto HydraDri Evo 2.5L, presenta una colonna d'acqua di 20.000 mm che tiene alla larga la pioggia in modo affidabile, nonché una traspirabilità di 20.000 g/m² che permette al sudore e al calore di fuoriuscire – così rimani asciutta sia all'interno che all'esterno. L'elasticità bidirezionale garantisce una libertà di movimento ottimale sulla bicicletta, mentre il rivestimento DWR privo di PFAS fa scivolare via acqua e fango, senza sostanze chimiche nocive. Il cappuccio Ride Adaptive Hood (RAhD) con sistema magnetico in attesa di brevetto rimane al suo posto: fissato saldamente al casco, in modo che non scivoli ad alta velocità, oppure fissato sul dorso, in modo che non sventoli come un paracadute. Con il sistema ClimbVent puoi aprire la giacca per una ventilazione aggiuntiva durante le lunghe salite. Gomiti rinforzati, cerniere YKK nascoste e soluzioni di tasche ben studiate per i tuoi oggetti essenziali rendono la giacca HydraDri 3.0 una scelta intelligente e robusta per le cicliste che cercano una protezione affidabile a un prezzo competitivo.
Materiale
97% Poliestere, 2% Poliammide, 1% Elastane
| Nome del prodotto: | Leatt HydraDri 3.0 Giacca antipioggia da donna MTB - nero |
| Produttore: | Leatt |
| Numero articolo: | LEA750181 |
| Materiale: | 97% Poliestere, 2% Poliammide, 1% Elastane |
| compressione: | no |
| Stile di parte superiore: | Zip frontale a tutta lunghezza |
| Cappuccio: | si |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Tecnologie: | Ride Adaptive Hood |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Non candeggiare |
| Stagione: | All Season |
| Traspirabilità: | 20000g/m²/24h |
| Colonna d’acqua: | 20000mm |
| Caratteristiche: | Antivento, Impermeabile |
| Vestibilità: | Regolare |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 400g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| tasca posteriore: | 0 |
| GTIN: | 6009556565456, 6009556565463, 6009556565470, 6009556565487, 6009556565494 |
| Pagina del produttore: | https://www.leatt.com |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pollici | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Fianchi (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europa 46 pollici 28
International S Europa 48 pollici 30
International M Europa 50 pollici 32
International L Europa 52 pollici 34
International XL Europa 54 pollici 36
International XXL Europa 56 pollici 38
International 3XL Europa 58 pollici 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pollici | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Fianchi (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europa 34 pollici 24 - 25
International S Europa 36 pollici 25 - 26
International M Europa 38 pollici 27 - 28
International L Europa 40 pollici 29 - 30
International XL Europa 42 pollici 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Altezza | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL