Ottima protezione antiforatura grazie alla carcassa Race Guard e alla mescola ecologica Addix Green per le migliori caratteristiche di guida. Con la sua struttura leggera, il Racer mantiene un peso eccezionale. Un copertone sportivo per la maratona.
Race Guard | Livello di protezione forature 4. Un doppio strato di tessuto in nylon. Ottima protezione per copertoni leggeri e sportivi.
E-25 | Adatto per biciclette elettriche fino a 25 km/h.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Copertone Rigido - Marathon Racer - Addix Green | RaceGuard | E-25 - 28x1.35" | Black Reflex |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA753184 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica, City |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato |
| Pressione dell'aria: | 4.5-6.5bar |
| ETRTO: | 35-622 |
| Caratteristiche pneumatici: | Strisce riflettenti |
| Densità della carcassa: | 67TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 1.35" |
| Protezione antiforatura: | Race Guard |
| Materiale pneumatico: | Addix Green |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero, Riflettente |
| Peso: | 465g |
| Codice articolo produttore: | 11100290.01 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Schwalbe - Marathon |
| GTIN: | 4026495967709 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |