I pedali MKS XC-III sono la riedizione di un classico e sono disponibili in diversi colori. Il corpo del pedale è in alluminio e l'asse in acciaio CrMo. La misura della filettatura è 9/16".
| Nome del prodotto: | MKS Pedale XC-III - blu |
| Produttore: | MKS |
| Numero articolo: | MKS768098 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Versione pedale: | Pedale a Piattaforma (Flat) |
| Dimensioni piattaforma: | 90 x 100mm |
| Dimensione filettatura del pedale: | 9/16" |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 400g |
| Codice articolo produttore: | MKS-XCIII-BL |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Materiale asse pedale: | Acciaio |
| Materiale corpo pedale: | Alluminio |
| GTIN: | 4560369006434 |
| Pagina del produttore: | https://www.mkspedal.com/?q=en |