L'FD-7 Wide è il pedale pieghevole più largo nella storia di MKS. Utilizza il meccanismo di chiusura dell'FD-7, ma estende la lunghezza della superficie di appoggio a 109,7 mm.
| Nome del prodotto: | MKS Pedali pieghevoli - FD-7 Wide - nero |
| Produttore: | MKS |
| Numero articolo: | MKS768103 |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 92/110/30mm |
| Campo di applicazione: | City, Folding Bike |
| Versione pedale: | Pedale a Piattaforma (Flat) |
| Dimensioni piattaforma: | 110 x 92mm |
| Dimensione filettatura del pedale: | 9/16" |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 562g |
| Codice articolo produttore: | MKS-FD7W-BK |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Materiale asse pedale: | Acciaio |
| Materiale corpo pedale: | Alluminio |
| GTIN: | 4560369005949 |
| Pagina del produttore: | https://www.mkspedal.com/?q=en |