La Nano Gravel 45 è la ruota gravel in carbonio più versatile della gamma TUNE. Con i suoi cerchi in carbonio alti 45 mm, il set di ruote è ottimizzato dal punto di vista dell’aerodinamica e quindi ideale sia per le gare gravel che per le uscite veloci in gruppo fuori strada. L'ampia larghezza interna del cerchio di 30 mm consente l'utilizzo di copertoni larghi a bassa pressione, per un comfort, un controllo e una trazione nettamente superiori su qualsiasi terreno.
Che si tratti di gare, uscite veloci in gruppo o avventure di bikepacking di più giorni, il Nano Gravel 45 ti porta a destinazione in modo più efficiente, più veloce e con maggiore sicurezza.
| Nome del prodotto: | Tune Set di Ruote - Nano Gravel 45 - 28" | Carbonio | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - Campagnolo N3W |
| Produttore: | Tune |
| Numero articolo: | TUN769208 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Mozzi: | Nano CL |
| Raggi: | SAPIM CX-Ray |
| Cerchi: | Carbon |
| Numero di Velocità - posteriore: | 13 |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Standard asse: | 12x100mm (ruota ant.), 12x142mm (ruota post.) |
| Versione Ruota : | Set di Ruote, Set di Ruote 1300-1700g |
| Corpetto Ruota Libera: | N3W (Campagnolo 13s) |
| Sistema frenante: | Centerlock/AFS |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Dimensioni pneumatici adatte: | 47-57mm |
| ETRTO: | 30-622 |
| Larghezza cerchi: | 36mm |
| Larghezza bocca: | 30mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 45mm |
| peso mass. di sistema: | 130kg |
| Sistema a ruota libera: | Campagnolo N3W POEtry69 |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1355g |
| Codice articolo produttore: | LRS.NaGRC45.BeaStd.CamN3W.POE69.bck |
| Numero Fori dei Raggi: | 24 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | +/- 3% |
| GTIN: | 4062266331720 |