Con la polvere elettrolitica di carboidrati
Volete dissetarvi e allo stesso tempo rifornire il vostro corpo di carboidrati e minerali? Iso Fast lo rende veloce, facile e, soprattutto, delizioso. Trovate subito il gusto che vi piace - e poi mescolate la vostra bevanda sportiva ipotonica più volte per le piste, i sentieri, i corsi e le palestre di questo mondo. A proposito:
Questa bevanda può essere utilizzata prima, durante e dopo l'esercizio fisico. Mescolare una porzione di 56 g (1 bustina o circa 3 misurini rasi) in 750 ml di acqua. Una porzione ogni ora.
In aggiunta a una dieta varia ed equilibrata e a uno stile di vita sano. Conservare in luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Dextro Energy* Iso Fast - Bevanda ipotonica a base di carboidrati in polvere - 56g |
| Produttore: | Dextro Energy* |
| Numero articolo: | DEX114147 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Vitamine / Minerali, Destrosio, Magnesio |
| Tipo di alimentazione: | Senza glutine |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante, Dopo |
| Pronto da consumare: | 750ml |
| Versione prodotto alimentare: | Polvere/Granulato |
| Tonicità: | Ipotonico |
| Contenuto: | 56g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 56g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 42205241, 4046802310943, 42471332, 4046802314804, 42209836, 4046802310967, 42471318, 4046802314811, 42471349, 4046802314828 |
| Pagina del produttore: | http://www.dextro-energy.de |