Il cerchio di MTB Dartmoor Raptor è un vero tuttofare nel segmento Gravity, che copre una vasta gamma di usi dall'Enduro al Dirt Jump. Il cerchio Tubeless Ready con costruzione Pin Joint ha un profilo largo per pneumatici di larghezza da 2,1" a 2,6" e colpisce anche per la sua finitura anodizzata nera opaca.
| Nome del prodotto: | Dartmoor Raptor Cerchio - MTB | 26" | Tubeless Ready - 32 Fori | nero opaco |
| Produttore: | Dartmoor Parts |
| Numero articolo: | DTM598825 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 26" (559mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Ø del cerchio effettivo (ERD): | 538mm |
| Dimensioni pneumatici adatte: | 53-66mm |
| ETRTO: | 30-559 |
| Occhielli: | Nessuna |
| Larghezza cerchi: | 35mm |
| Larghezza bocca: | 30mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 19mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 540g |
| Codice articolo produttore: | DART-A22473 |
| Numero Fori dei Raggi: | 32 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5902891372523 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |