REGO Rapid Recovery è una soluzione vegana per il recupero che fornisce carboidrati e proteine, nonché vitamine e minerali, in una comoda bevanda da consumare subito dopo l'allenamento. Contiene proteine di soia di alta qualità per creare una formulazione vegana unica per sostenere la crescita e il mantenimento muscolare1, con un profilo aminoacidico completo potenziato dall'aggiunta di 2,5 g di L-leucina. Una miscela di vitamine e minerali contribuisce all'apporto giornaliero raccomandato dall'atleta e favorisce la salute generale, compresa la vitamina C per sostenere il sistema immunitario e la vitamina B6 per ridurre la stanchezza e l'affaticamento. Sia che si tratti di sessioni di allenamento brevi e intense, sia che si tratti di esercizi lunghi e di resistenza, REGO Rapid Recovery vi aiuterà a riparare e recuperare i muscoli per tornare in piena forma.
Aggiungere 50 g (due misurini pieni) a 500 ml di acqua fredda e agitare. Da consumare preferibilmente fino a 30 minuti dopo l'allenamento per garantire un recupero ottimale.
Il prodotto non deve essere utilizzato come sostituto di una dieta equilibrata e varia e deve essere consumato nell'ambito di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Fare attenzione a non superare la data di scadenza.
| Nome del prodotto: | SiS Bevanda a Base di Carboidrati e Proteine in Polvere - REGO Rapid Recovery - 500g |
| Produttore: | SiS |
| Numero articolo: | SIN697588 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Proteine, Vitamine / Minerali, Aminoacidi |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza glutine, senza noci, senza olio di palma |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Dopo |
| Pronto da consumare: | 5000ml |
| Versione prodotto alimentare: | Polvere/Granulato |
| Contenuto: | 500g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 500g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5025324012398, 5025324012473, 5025324012497 |