Resistere al tempo, non alla corsa. I nuovi pantaloni Resist Pro sono stati progettati non solo per sfidare il tempo, ma per batterlo. Questo pantalone da pioggia di ultima generazione inizia con un leggero tessuto Pertex Shield a tre strati, impermeabile e traspirante, rifinito con una finitura idrorepellente C-Zero.
I pantaloni Resist sono realizzati con una vestibilità rilassata per garantire mobilità e versatilità. Sono ottimizzati per la resistenza agli agenti atmosferici e il comfort, grazie al nastro di cucitura impermeabile, alle tasche impermeabili con cerniera, alla cintura regolabile senza cerniera e alla seduta e alle ginocchia rinforzate.
Vestibilità Ride
Pertex® Shield Stretch impermeabile - 3 strati - 20K/20K
Nastro di cucitura impermeabile interno
Cuciture rinforzate senza cuciture su sella e cavallo e all'interno delle ginocchia
2 tasche con zip YKK Aquaguard® ottimali
Chiusura senza zip con elastico regolabile in vita
Trasferimento di calore riflettente
Finitura idrorepellente C-Zero
Materiale
85% Poliammide, 15% Elastane
| Nome del prodotto: | Troy Lee Designs Pantaloni Uomo - Resist Pro - Mono Carbon |
| Produttore: | Troy Lee Designs |
| Numero articolo: | TLD730421 |
| Materiale: | 85% Poliammide, 15% Elastane |
| compressione: | no |
| Fondello: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro, Downhill, Freeride, All-Mountain |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Numero di borse: | 2 |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Traspirabilità: | 20000g/m²/24h |
| Colonna d’acqua: | 20000mm |
| Caratteristiche: | Antivento, Impermeabile |
| Vestibilità: | Regolare |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 600g |
| GTIN: | 887202518058, 887202518065, 887202518072, 887202518089, 887202518096 |
| Pagina del produttore: | http://www.troyleedesigns.com/ |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Troy Lee Designs.
| International | SM | MD | LG | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 53 | 56 | 58 | 61 | 65 |
| H. Lunghezza del dorso (cm) | 67 | 71 | 74 | 76 | 79 |
International SM
International MD
International LG
International XL
International XXL
| International | SM | MD | LG | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 59.5 | 62 | 64 | 66 | 68 |
| H. Lunghezza del dorso (cm) | 67 | 70 | 73 | 73.5 | 77 |
| G. Lunghezza del braccio (dalla spalla) (cm) | 62.2 | 64 | 66 | 68 | 70 |
International SM
International MD
International LG
International XL
International XXL
| US | 28 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 36 | 38 | 40 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Girovita (cm) | 75 | 80 | 82.5 | 85 | 87.5 | 90 | 95 | 100 | 105 |
| B. Circonferenza della coscia (cm) | 65 | 67 | 68.5 | 70 | 71.5 | 73 | 75 | 77 | 80 |
US 28
US 30
US 31
US 32
US 33
US 34
US 36
US 38
US 40
| International | XS | SM | MD | LG | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 35 | 38 | 41 | 43 | 46 |
| H. Lunghezza del dorso (cm) | 50 | 52 | 55 | 57 | 60 |
International XS
International SM
International MD
International LG
International XL
| International | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | 28 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Girovita (cm) | 53 | 56 | 61 | 66 | 71 | 74 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 53 | 56 | 61 | 64 | 66 | 72 |
International 18
International 20
International 22
International 24
International 26
International 28