Condividi lo spirito sostenibile dei nostri prodotti B-Stock, perfettamente funzionanti e con minime imperfezioni estetiche. Si tratta di articoli pari al nuovo già esposti in negozio o resi. Ogni singolo prodotto viene controllato e testato meticolosamente.
La garanzia legale e la garanzia del produttore si applicano agli articoli seconda chance.
Anche se il vero divertimento inizia dove finisce la strada, hai comunque bisogno di una bicicletta che ti porti lì, una bicicletta che affronti con la stessa disinvoltura single track scorrevoli, gravel e strade tradizionali. Una bicicletta da corsa più performante non è sufficiente, né lo è una bici da cross più adatta alla strada. No, hai bisogno di una bicicletta gravel dedicata come la Diverge. Innanzitutto, è divertente e sempre pronta a farti divertire, ma con un Future Shock progressivamente ottimizzato, la nostra geometria Open Road veloce e stabile e un ampio spazio per gli pneumatici, ridefinisce le possibilità di avventura su una bicicletta con manubrio da corsa.
Il telaio S-Works Diverge è pronto per essere assemblato come preferisci. Vuoi che sia un po' più adatto ai sentieri? Monta delle ruote Roval CLX 32 650b con copertoni Pathfinder Pro 650b x 47 mm e preparati a sfrecciare. Sei più un tipo da gara? Prendi un manubrio S-Works Aerofly II, ruote CLX 50 e il kit cambio che preferisci. Qualunque sia la tua scelta, sappi che stai guidando la migliore bicicletta gravel che il denaro possa comprare.
Inclusi nella consegna: Telaio, forcella rigida con sistema Future Shock, reggisella in carbonio Specialized CG-R, morsetto sella, movimento centrale CeramicSpeed BB386 EVO e perni passanti, vano portaoggetti
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nome del prodotto: | Specialized S-WORKS DIVERGE Gravel Frameset - 2020 - satin / gloss black / dove grey camo - B-Stock - SC001 |
| Produttore: | Specialized Bikes |
| Numero articolo: | SBC752123 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo, Unisex |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Forcella: | S-Works FACT Carbon Disc | 12x100 mm, Flatmount |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Standard asse: | 12x100mm (ruota ant.), 12x142mm (ruota post.) |
| Reggisella Ø: | 27.2mm |
| Gancio del deragliatore intercambiabile: | sì |
| Portamozzo: | convenzionale |
| Incl. forcella: | con forcella |
| Tipo di cuscinetto interno: | BB386 |
| Anno modello: | 2020 |
| Colore: | Nero |
| Montaggio cavi: | interno |
| B-Stock: | sì |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| Pagina del produttore: | http://www.specialized.com |