Il MODELLO VERSATILE che funziona in ogni situazione, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche e dal tipo di terreno. E tutto questo con un peso relativamente contenuto! Massima versatilità: per il touring e l'All Mountain, per i percorsi di cross-country impegnativi così come per i trail di enduro tecnici.
Questa variante del Nobby Nic presenta un disegno del battistrada rivisitato:
| Nome del prodotto: | Schwalbe Copertone Pieghevole - Nobby NIC - Addix Green | TLR | E-50 - 29x2.40" | Black |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA763620 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Cross Country, All-Mountain, Trail |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 3.5bar |
| ETRTO: | 62-622 |
| Caratteristiche pneumatici: | ECE-R75 |
| Densità della carcassa: | 67TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.40" |
| Materiale pneumatico: | Addix Green |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 980g |
| Codice articolo produttore: | 11654132.02 |
| Limitazione di peso (per pneumatico): | 125kg |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Schwalbe - Nobby Nic |
| GTIN: | 4026495970969 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |