Set di ruote da enduro di livello Elite!
L'
Il mozzo anteriore utilizza un perno passante BOOST da 15x110 mm e quello posteriore da 12x148 mm.
Materiale: cerchioni, ruota libera e mozzi: alluminio | raggi: acciaio inossidabile
Supplemento di peso: set di ruote, informazione del produttore
| Nome del prodotto: | Crankbrothers Iodine 3 EN - 29 Inches Wheelset - 6-Bolt - FW: 15x110mm | RW: 12x148mm - BOOST - black/silver |
| Produttore: | Crankbrothers |
| Numero articolo: | CRB362485 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro, All-Mountain |
| Mozzi: | cartridge bearings with aluminium freehub |
| Raggi: | stainless steel, butted |
| Cerchi: | 6061-T6 | smooth weld joint finish | shot peen with anodizing |
| Numero di Velocità - posteriore: | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Standard asse: | 15x100mm (ruota ant.), 15x110mm Boost (ruota ant.), 12x142mm (ruota post.), 12x148mm Boost (ruota post.) |
| Versione Ruota : | Set di Ruote, Set di Ruote > 1700g, Ruota di Sistema |
| Corpetto Ruota Libera: | HG M (Shimano 7-10s, MTB 11s) |
| Sistema frenante: | Disco a 6 fori |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 28-622 |
| Larghezza bocca: | 28mm |
| Altezza profilo del cerchio: | 19.5mm |
| Nippli: | 7075-T6 Aluminum |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1830g |
| Numero Fori dei Raggi: | 24 |
| Sistema a ruota libera: | Cricchetti |
| GTIN: | 641300161376 |