Hutchinson ha riconosciuto la richiesta di un pneumatico
Questa versatilità fa sì che si debba cambiare un minor numero di pneumatici prima della corsa, incoraggiando la mentalità di andare semplicemente alla ricerca del risultato senza paura di rovinare i normali pneumatici da strada o da pendolare. La costruzione affidabile e durevole, unita all'adattabilità a tutte le condizioni, si traduce in uno pneumatico performante tutto l'anno.
Disponibile in una larghezza di 700 x 35 mm, è il formato ideale per assorbire efficacemente le vibrazioni, ridurre l'affaticamento su strada e su
Il modello
Il
Con un disegno del battistrada simile a quello dei suoi fratelli Caracal, il
| Nome del prodotto: | Hutchinson Copertone Pieghevole - Caracal Allroad TLR - 35-622 | black/tan |
| Produttore: | Hutchinson |
| Numero articolo: | HUT716385 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 35-622 |
| Caratteristiche pneumatici: | Skinwall |
| Densità della carcassa: | 127TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 35mm |
| Materiale pneumatico: | Mach Tread 3.0 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero, Marrone |
| Peso: | 460g |
| Codice articolo produttore: | PV533271 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 3248382097523 |
| Pagina del produttore: | http://www.hutchinsontires.com |