La Cima Versa 3 è una tenda versatile che offre il massimo comfort. La tenda offre un ampio spazio con spazio per la testa nella zona giorno e un vestibolo esteso per riporre l'attrezzatura, cucinare e mangiare. La parte anteriore e quella posteriore possono essere arrotolate per una ventilazione ottimale, mentre una finestra a rete con tenda esterna offre un'opzione di ventilazione coperta. La porta laterale offre un accesso flessibile e può essere trasformata in tettoia con pali aggiuntivi (venduti separatamente). La tenda interna presenta pannelli in rete e tasche organizzative sia all'interno che all'esterno. I pali con codice colore e i picchetti regolabili con robuste fibbie in alluminio garantiscono un facile montaggio.
| Nome del prodotto: | Robens Tenda campeggio - Cima Versa 3 - Green |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721428 |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 560/220/220mm |
| Colonna d’acqua: | 6000mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Camping |
| Struttura tenda: | Tunnel |
| Numero persone: | 3 |
| Peso massimo tenda: | 6500g |
| Ingressi: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 6500g |
| Codice articolo produttore: | 130415 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388145017 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |